Велоспорт | Все новости
«Астана» стала 11-й на чемпионате мира по шоссейному велоспорту
Победителями «разделки» стала команда «Sunweb», второй результат у ВМС, третьими стали гонщики «Sky».
18 сентября 2017, 00:22
Велогонщик «Астаны» Вальгрен стал вторым по итогам «Тура Дании»
Победителем финального этапа стал немецкий гонщик команды «Sunweb» Макс Вальшейд.
17 сентября 2017, 00:09
Как самая масштабная велогонка страны влияет на развитие велоспорта в Казахстане
7
30 сентября 2017 года стартует самая масштабная велогонка Казахстана – «Тур Алматы – 2017».
12 сентября 2017, 10:22
Жители и спортсмены Алматы отметили день города велопробегом
4
Данный велопробег стал 18-ым из 21 запланированных в этом году.
10 сентября 2017, 13:48
Гонщик "Астаны" Луценко упустил победу и финишировал вторым на этапе "Вуэльты"
Казахстанец во второй раз поднимется на подиум.
7 сентября 2017, 23:17
Казахстанские гонщики выиграли все призовые места Кубка нации в Южной Корее
Победителем многодневки стал 17-летний велосипедист из Талдыкоргана Игорь Чжан Казахстанские гонщики продемонстрировали уверенную и слаженную работу в групповых гонках всех четырех этапов, не дав соперникам из других стран ни единого шанса на победу
7 сентября 2017, 16:29
Капитан «Астаны» Фабио Ару - 12 на тринадцатом этапе «Вуэльта Испании»
3
Триумфаторами этапа стали итальянские гонщики Маттео Трентин из команды «Quick-Step Floors».
2 сентября 2017, 02:00
Велогонщик «Астаны» стал победителем 11 этапа «Вуэльты»
Казахстанская команда выиграла второй этап на многодневке.
31 августа 2017, 00:31
Победа А.Луценко на 5 этапе «Вуэльты» стала ярким событием в жизни казахстанского спорта
1
В июле Алексей получил сильную травму на «Тур де Франс», но, несмотря на это, проехал гонку до конца.
26 августа 2017, 12:57
В Алматы ко Дню Конституции организуют традиционный массовый велопробег
5
Данный велопробег станет 16 из 21 запланированных в этом году.
24 августа 2017, 18:09
Алексей Луценко: Финальный подъем был очень сложным, я знал об этом и атаковал заранее
Луценко стал победителем пятого этапа «Вуэльты Испании»
3
Магнус Корт Нильсен (24 года) является универсальным гонщиком, который уверенно чувствует себя в однодневных и классических гонках, а, кроме того, прекрасно выступает в многодневках.
7 августа 2017, 16:53
«Спорт без Границ!»: команда слабовидящих и незрячих велосипедистов проедет 500 км
Цель веломарафона: усовершенствовать инфраструктуру социального экотуризма, способствовать социализации и раскрытию потенциала людей с инвалидностью, пропагандировать здоровый и активный образ жизни.
3 августа 2017, 16:54
Капитан "Астаны" Фабио Ару завершил "Тур де Франс" на пятом месте
Победителем многодневки стал британец Крис Фрум из команды Sky.
24 июля 2017, 07:31
Капитан "Астаны" Ару остался пятым в общем зачете перед заключительным этапом "Тур де Франс"
4
Гонка финиширует на Елисейских полях в Париже.
23 июля 2017, 06:25
Состояние ног участника «Тур де Франс» ужаснуло его подписчиков
8
Некоторые подписчики признались, что настолько впечатлены снимком, что и сами почувствовали боль в ногах.
20 июля 2017, 01:32
Ару посвятил лидерство в «Тур де Франс» травмированным гонщикам «Астаны»
В четверг Ару вышел в лидеры «Тур де Франс» в общем зачете после третьего места на 12-м этапе Гранд-тура.
14 июля 2017, 08:50
Фабио Ару стал лидером общего зачета этапа «Тур де Франс»
2
Первым финишировал французский гонщик AG2R Ромен Барде.
13 июля 2017, 23:28
В Алматы состоится очередной воскресный велопробег
1
Обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов.
13 июля 2017, 14:34
Два гонщика команды "Астана" попали в завал на "Тур де Франс"
Катальдо вынужден был сойти с гонки, а Фульсанг смог финишировать в общей группе пелотона.
13 июля 2017, 10:20
Дархан Калетаев прокомментировал выступление Astana Pro Team на «Тур де Франс»
1
Участие в 104-м выпуске французского гран-тура принимает казахстанская команда Мирового протура Astana Pro Team.
11 июля 2017, 16:52
Серебряный призер «Джиро Д'Италия» сменил пол
3
Теперь его зовут Филиппа Йорк.
10 июля 2017, 10:21
Гонщик «Астаны» Ару победил на пятом этапе «Тур де Франс»
4
Завершился первый горный этап веломногодневки «Тур де Франс».
5 июля 2017, 22:34
Велогонщик «Астаны» Оскар Гатто стал победителем пролога «Тура Австрии»
3
Накануне с гонки с индивидуальной раздельным стартом началась многодневная велогонка «Тур Австрии».
3 июля 2017, 08:00
Врачи рассказали, из-за чего умерла велосипедистка Дана Ахметова
76
У девушки случился тепловой удар и произошло обезвоживание организма.
30 июня 2017, 14:12
Скончалась известная велосипедистка Дана Ахметова
89
23 июня 17-летняя спортсменка потеряла сознание во время участия в IV Молодежных спортивных играх, после чего бригада скорой помощи доставила ее в реанимационное отделение.
29 июня 2017, 18:58
Гонщик Astana Pro Team Жандос Бижигитов стал чемпионом Казахстана
Одновременно с Национальным чемпионатом проходят IV Молодежные спортивные игры Республики Казахстан по велосипедному спорту на шоссе, проводящиеся раз в 4 года. Сегодня юниоры и юниорки тоже боролись за звание победителей в индивидуальной гонке.
22 июня 2017, 11:10
Дархан Калетаев: Казахстанский велоспорт значительно окрепнет за счет новых талантов
2
О результатах текущего сезона и стартующем национальном чемпионате по велоспорту на шоссе.
16 июня 2017, 17:45
Динмухаммед Улысбаев выиграл третий этап Кубка Нации
В общем зачете казахстанская сборная заняла второе место, уступив сборной Бельгии 30 секунд.
5 июня 2017, 14:58