Для собравшихся юных спортсменов именитый фигурист провел мастер класс, где показал секреты выполнения сложнейших спортивных элементов.
Зимний сезон в «Алау» стартует 1 октября
В этом сезоне лед хоккейного корта украсит логотип EХPO-2017, а беговую дорожку – орнамент в национальном стиле.
19 сентября 2016, 13:18
Делегация FISU осталась довольна ходом подготовки к Универсиаде
Делегация FISU завершила осмотр объектов Универсиады в Алматы.
19 сентября 2016, 10:52
Казахстанские биатлонисты получат "золото" Кубка IBU в эстафете из-за допинга соперника
Украинский спортсмен попался на мельдонии, но не будет дисквалифицирован.
16 сентября 2016, 16:53
Готовность объектов Универсиады оценят иностранные делегаты
До начало Всемирной Универсиады осталось 136 дней.
15 сентября 2016, 14:09
В Алматы представили талисман и медали Универсиады-2017
9
Состоялась презентация атрибутов универсиады.
20 августа 2016, 16:23
Казахстанские фристайлеры — главные фавориты Универсиады-2017
По словам государственного тренера, в дисциплине «фристайл могул» в составе мужской студенческой сборной Казахстана будут участвовать Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков. В женских состязаниях представлять нашу страну будут Юлия Галышева и Дарья Рыбалов
9 августа 2016, 16:19
Евгений Плющенко будет ставить лезгинку на льду
Олимпийский чемпион намерен показать номер уже в следующий свой приезд в Чечню.
1 августа 2016, 14:55
Денис Тен стал героем японского аниме
1
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен стал прототипом персонажа нового аниме, посвященного фигурному катанию.
1 августа 2016, 11:18
В чемпионате РК по летнему биатлону победила Акмолинская область
Среди участников — спортсмены Алматы и Алматинской области, Караганды, Павлодара, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской областей и Актобе.
28 июля 2016, 17:40
Аким области встретился с тренером Алексея Полторанина Мати Алавером
Наставник именитого казахстанского лыжника Алексея Полторанина рассказал о подготовке спортсмена к предстоящим сезонам.
8 июня 2016, 15:26
Валерий Польховский: Вместе со сборной Казахстана мы прошли очень хороший путь
1
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский не стал продлевать контракт с федерацией биатлона Казахстана по семейным обстоятельствам. С июня 2015 года он работал тренером-консультантом сборной Казахстана.
7 июня 2016, 14:31
Денис Тен спел для фанатов
4
На днях фигурист вновь удивил фанатов, исполнив песню собственного сочинения.
7 июня 2016, 11:11
Елена Хрусталева: В новом сезоне будет возможность выступить у всех наших биатлонистов
О межсезонной работе, поделилась мнением о возможном тренере, а также назвала причины нерегулярного участия казахстанских биатлонистов в летних чемпионатах мира.
31 мая 2016, 12:17
Биатлонистку Домрачеву назвали сотрудником КГБ
На сайте белорусского физкультурно-спортивного сообщества «Динамо» появилась информация, что Домрачева проходит службу в следственном комитете КГБ Белоруссии в звании старшего лейтенанта.
5 мая 2016, 11:53
Польховский не стал продлевать контракт с Федерацией биатлона Казахстана
2
Напомним, что с лета 2015 года он работал тренером-консультантом сборной Казахстана.
4 мая 2016, 15:51
Елена Хрусталева: На медали корейской Олимпиады у Казахстана есть шансы, это биатлон
Елена Хрусталева прокомментировала итоги завершившегося биатлонного сезона.
2 мая 2016, 23:08
Андрей Обыскалов: Закон о горах мог бы решить многие вопросы
1
О назревших проблемах в горнолыжном спорте.
27 апреля 2016, 14:48
Олимпийский чемпион перенес инсульт в 30 лет
2
В мае 2015 года Моррисон сломал бедро и повредил позвоночник, попав в ДТП на мотоцикле.
26 апреля 2016, 10:12
Бьорндалена расстроила разница между богатыми и бедными в России
12
Также биатлонист заявил, что не ставит перед собой цели завоевывать как можно больше медалей в ближайшие сезоны.
12 апреля 2016, 16:56
Алексей Полторанин: Если бы мне дали винтовку, то я бы попробовал свои силы в биатлоне
2
Алексей Полторанин в паре со шведским биатлонистом Фредриком Линдстремом выиграл Гонку чемпионов в Тюмени.
12 апреля 2016, 10:08
Павел Колмаков выиграл "бронзу" юниорского чемпионата мира
В шведском Оре разыгран второй комплект медалей в могуле.
11 апреля 2016, 15:59
Фигуристка Элизабет Турсынбаева раскрыла секрет своего имени
2
Имя Элизабет Турсынбаевой на мировом небосклоне фигурного катания зажглось пять лет назад, когда она дебютировала на международном турнире ROOSTER CUP в Париже. Родилась и выросла она в Москве.
8 апреля 2016, 14:48
Галышева: Дирекция японского этапа проявила "заботу" и сняла меня со старта без предупреждения
2
Казахстанская могулистка Юлия Галышева, до последнего претендовавшая на победу в общем зачете Кубка мира, была снята со старта этапа Кубка мира в Японии директором соревнования.
7 апреля 2016, 12:00
Биатлонисты Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева ждут ребенка
3
Пара не состоит в браке официально, однако их роман длится уже несколько лет.
5 апреля 2016, 14:24
23-летний чемпион мира по шорт-треку Но Джин Кью скончался от рака
Но Джин Кью в 2011 году стал обладателем четырех золотых медалей чемпионата мира, выиграл золото в командном чемпионате мира, а также одержал две победы на зимних Азиатских играх.
4 апреля 2016, 10:27
Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира
6
Испанец Хавьер Фернандес защитил титул чемпиона мира.
2 апреля 2016, 10:39
Элизабет Турсынбаева 12-я по итогам короткой программы чемпионата мира
Элизабет Турсынбаева дебютировала на взрослом чемпионате мира по фигурному катанию.
1 апреля 2016, 10:48
Там не было столкновения - Фрэнк Кэрролл об инциденте между Денисом Теном и Юдзуру Ханю
1
Легендарный наставник прокомментировал спорный эпизод на чемпионате мира.
1 апреля 2016, 10:28
Фанаты Дениса Тена запустили акцию в поддержку кумира
3
Этот год вновь не обходится без несправедливости на Чемпионате мира, но сейчас идет необоснованное обвинение в сторону нашего Дениса.
1 апреля 2016, 10:09